Экология

Здесь мы обсуждаем экологию и всё, что с ней связано

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 9/11/2015, 20:56

что там у тебя "В воздух напрямую летело"? ты хоть думаешь над тем о чём пишешь?
Во первых не уменя, а из установок.
Во вторых не мною установлено, а комиссиями.
В третьих, пишу по предоставленным отчётам комиссий.

как и какие пробы отбирались? на что анализ производили?
Задай эти вопросы тем, кто готовил официальные ответы.
какие именно яды и токсины выделяются при электролитическом восстановлении оксида алюминия?
Летела не то, что ты пишешь, а пары окиси алюминия.
что подразумевается под "варка цинка"?
К комиссиям, готовившим заключения по проверкам промзоны.
откуда берётся электроэнергия для электролизной плавки алюминия?
:roll: --------------------- :wink:

Seles, всё основано на официальных ответах ответственных лиц. :wink:

Все официальные ответы есть у некоего лица. А что касается проб грунта с газонов посёлка, а так же с территорий, граничащих с промзоной, на которые был дан запрос, был получен большой отказ. :wink:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 9/11/2015, 21:58

блин, почему-то вспоминается Янычар: "Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! ... Кто тебя учил?" (с)
в общем понятно, матчастью ты не владеешь и кроме каких-то "ответов" ничего нет...жаль.
судя по тому что ты пишешь - подтереться можно такими ответами ну или пугать ими двоечников.
погоди, а ты как запрос сделал? чтобы тебе кто-то предоставил данные уже проведённых исследований или подал запрос на проведение таковых исследований?

пы.сы. как тебя подло обманули, ну нет у оксида алюминия "паров", у ртути есть, у оксида цинка тоже есть, а у глинозёма нет, совсем нет! :D :D :D

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 9/11/2015, 23:04

я чешусь в самых нескромных местах! ..
Так я тебе уже ранее сказал о том, где собака чешет, когда ей делать нечего. :lol:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 9/11/2015, 23:11

так и на заборе х...й написано, хоть за им дрова, а ты всё на статейки да на "ответы ответственных лиц" фапаешь! :D
я тебе уже говорил - не интересно мне у вас будет, скучно, я проповеди не очень люблю, особенно такие с которыми надо безоговорочно соглашаться!

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 9/11/2015, 23:34

В начале декабря состоится очередное заседание в администрации района, повестка дня та же. Честно скажу, это будет последнее моё участие. Надо было валить, когда господин "нетрус" бежал от сюда, продав свою квартиру. А вместе с ним и его ближайшее окружение (блатнички). И что характерно, никому не сказали об экологии сложившейся.

Вот и я буду сваливать. Но иногда буду навещать вас.

Мой очередной (5) новенький дворик:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а когда газофицируюсь, а газопровод уже по улице начали монтировать к распред пункту, расположенному и действующему рядом с моим домом, и благоустрою свой маленький домик, то свалю из города в него.

Кухня. 1 этаж

Изображение

Переход на второй этаж.

Изображение

Переход на третий этаж.

Изображение

Выход в цокольный этаж.

Изображение

Изображение

:roll:
Там у меня будет вот так:

Изображение

ну и ещё душевая, ванная, котельная и другие подсобные помещения.

И зарасти в этом Металлострое всё диоксинами, фуранами и прочим говном от всех существующих и планируемых мусоросжигающих заводов. И этой промзоны, что б я её больше не видел. Вместе со всеми МОЛЧУНАМИ.

Dayler
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dayler » 10/11/2015, 10:12

olgaruspb молодца! тоже мечтаю свалить из металлостроя, но правда по другим причинам - транспортным. правда вот в такое высотно-бетонное гетто как у вас на первых фотках ехать не готов

я уже закрыл ипотеку за текущую квартиру, теперь осталось только подкопить и свалить из металки в нормальное место

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 11/11/2015, 00:27

о, а ведь правильно, поравалить! ольгарус, а чо так не далеко, может куда где более свободно и демократично? :wink:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 11/11/2015, 00:45

кстати, ольгарус, не расслабляйся, твои любимые диоксины/фураны выделяются не только при производстве различных хлорсодержащих продуктов и в металлургии, так что как только найдёшь место где, помимо прочего, не ездят автомобили (кстати, а у тебя что за машинко?), где не топят бани и вообще не жгут ничего, в том числе костров - поделись информацией!
пы.сы. цитатко: Источниками выбросов ПХДД/ПХДФ вследствие непреднамеренного производства,
подлежащими первоочередному регулированию, должны стать:
• сжигание отходов (включая сжигание отходов населением, открытое сжигание);
• металлургические процессы;
• сжигание твердого топлива (в первую очередь - древесного).

пы.пы.сы. надеюсь я не сильно малину загадил :lol:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 11/11/2015, 20:11

а чо так не далеко
Ага, совсем рядом. Час на машине.
кстати, а у тебя что за машинко?
Да всё та же. :wink:
Кстати, машина, это не роскошь, а средство, посредством которого передвигаются в пространстве. А тот, кто считает авто роскошью, либо ценит роскошные авто, немного глуповат. :wink:

где не топят бани и вообще не жгут ничего, в том числе костров
:roll:
Вишь сколько знать стал. Поставим тебе пятёрку за домашнее задание.

А теперь следующее.

Что нужно для предотвращения, либо уменьшения вредного влияющего фактора.

Подсказка:
Закон о землепользовании и застройки СПб, приложение 3.

:wink:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 11/11/2015, 22:02

эх, ольгарус-ольгарус, из всего того о чём я говорил ты уловил какой-то мизер...и теперь восхищаешься его количеством, ставя какие-то "оценки". мда, просто пичалька.
кстати, машина - это первейшая весчь посредством которой в атмосфЭру поступают твои любимые фураны-диоксины, ну и там всего прочего тоже. :wink: или у тебя машина швейная? :lol:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 11/11/2015, 22:04

а про роскошь, автомобили и глупость ты предлагаешь прям сейчас подискутировать? может лучше отдельной темой вынесешь, раз так интересно? :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 12/11/2015, 10:41

какие-то "оценки"
Да не в оценках дело. А в желании приведения в порядок деятельности в промзоне. Добиться запрета вида деятельности не относящегося к разрешённым и условноразрешённым. Попавших под УРВИ обязать пройти общественные слушания.

Обязать лиц ответственных и контролирующих выполнять свои обязанности по контролю исполнения законодательства. А не заниматься крышеванием вредных и опасных для здоровья населения предприятий.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 12/11/2015, 14:48

Цель безусловно благородная, но, на что я и намекаю ты борешься не понимая с чем! говоришь опасные и вредные предприятия? отлично, хорошо, чем они опасны? какие опасные вещества? какими исследованиями это подтверждается? то что там у кого-то в квартире дымом пахнет - это понятно, а у меня вот не пахнет! и что делать будем? ты приводишь "опасные" вещества некоторые из которых вообще не они, ты приводишь карту, которая составлена не совсем корректно и очевидно с целью напугать не особо грамотное население и я тебе про это указал.
в целом такой подход это решение вопроса так сказать "по понятиям"! ты говоришь на твой запрос насчёт проб грунта тебе был дан отказ - я задал вполне конкретные вопросы! ты молчишь. Олег (если не ошибаюсь) это детский сад! да, экологическое обследование территории вопрос стоящий не малых денег и просто так, с нифига, никто этим заниматься не будет, равно как и делиться добровольно результатами таких работ.
а почему ты молчишь про железную дорогу и шоссе, да промзона одуванчик по сравнению с каждой из них, по загрязнению!

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 12/11/2015, 22:16

хорошо, чем они опасны? какие опасные вещества? какими исследованиями это подтверждается?
Ты мне напомнил слова в одном ответе.

"В связи с отсутствием лиц, которые могли бы подтвердить нанесение вреда своему здоровью выбросами предприятий промзоны металлострой, или угрозы своему здоровью ..................................... "

:roll: :roll: :roll:

А кому подтверждать??? Покойникам? Тем, кто прожил чуть более 50 лет и .................. .

Мы пытались получить данные по заболеваемости и смертности, начиная с 2010 года, но .............. .

Звонил тут товарищ, предлагал самим собрать данные по знакомым. Провести типа опроса.

Seles, ты наверное много проспал. Здесь на форуме было выложено не мало материалов и по выбросам и замерам, и о привлечении виновных к ответственности и тд. и тп., но почему то только к административной. А ворошить пройденный материал нет желания.

На сегодня есть промзона с определённым для неё кодом и перечнем вида деятельности. Утверждение кода рассматривалось и утверждалось на основании многих факторов, включая и расположение населённого пункта и направление ветров. Вид деятельности определён на законодательном уровне и не может отклоняться от перечня.

А теперь подумай и проанализируй, что послужило образованию перечня промышленной деятельности в данном коде?
ты молчишь про железную дорогу и шоссе,
Это артерии, которые нельзя перенести, ликвидировать, или ограничить.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 12/11/2015, 22:58

напомнил? правильно! потому что в таких делах подход по понятиям будет безрезультативен! ты объявил войну бюрократическому, государственному аппарату! или ты думал что эдаким прекрасным принцем примчишься на белом коне с жалобами и тебе тут же все прослезившись и прося прощения начнут предприятия ликвидировать и перемещать??? ой, а мужики-то и не знали??? :lol: :lol: :lol:
да щщщаззз! разумеется тебе предъявят хренову тучу требований! причём чтобы всё было лицензировано и утверждено в соответствующих инстанциях! насчёт отсутствия лиц - тоже отчасти верно, нет тела - нет дела!
что ты мне опять многоточиями тут разошёлся? ну что опять было? не дали опять? значит по результатам опробования почв Металлостроя - тебе не дали информацию, по заболеваемости - тоже не дали! т.е. объективно данных у тебя нет! есть только запах в квартирах знакомых когда что-то жгут! и с этим ты пытаешься подвинуть толстосумов?

Ответить