ОТКУДА НАС ТРАВЯТ !!!

Здесь мы обсуждаем экологию и всё, что с ней связано

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 31/5/2013, 22:46

Если хочешь, могу познакомить тебя с этим дымом поближе. Ты увидишь откуда он выбрасывается. Можно и сегодня вечером. И вообще там интересное предприятие. Скорее всего у него, так же, как и МСЗ, нет никаких разрешений на выбросы, а тем более каких либо приборов контроля.
Я с этим дымом знаком, говорил и писал тут не раз. Нужна массовость обращений не только от жителей, но и от администрации и депутатов МО. Вот какая обстановка на данный момент. Время 23.30 31.05.2013:

Изображение

Если кто-то думает, что это далеко и их не затронет...вот шлейф, который тянется:

Изображение

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 31/5/2013, 23:01

Красота какая)И деревья и свежий воздух)Еще бы озеро рядом)

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 31/5/2013, 23:20

что-то черное (явно резина) часто жгут у гаражей на повороте рядом с холодильником (изгиб дороги к зоне - между поворотом и железкой)
Было недавно. На тропинке лежит покрышка, её либо дети либо другие нехорошие личности подожгли. Сам подручными средствами потушил.
Красота какая)И деревья и свежий воздух)Еще бы озеро рядом)
Озеро было (есть) на месте гаражного кооператива. Предлагаю наших депутатов и администрацию вывезти, чтобы они подышали чистым воздухом с ЛЭЗа, мб тогда они расшевелятся =)

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 4/6/2013, 20:15

Вчера весь день везли трубы, сегодня их обжигают (весь ЛЭЗ в черном дыму), завтра их отвезут и поставят в водопровод, послезавтра Мы умоем лицо грязно-нефтяной водой себя и наших детей...а все почему, потому что всем все равно, особенно нашим властям, которые вряд ли видят что-то подобное из своих окон...

P.S. Фоткать лень, кому интересно, может съездить пофоткаться на фоне нашей ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ !!!

P.S. Всё-таки сфоткал для коллекции, а то будут говорить, что я всё придумал!!!

Изображение

Изображение

Свалка в промзоне Рыбацкое тоже делает вклад в хорошем самочувствии и крепком здоровье жителей поселка (ветер пока северный, всё летит на Петро-Славянку)

Изображение

Кирил
Новичок
Новичок

Сообщение Кирил » 5/6/2013, 00:06

TYT, мне не все равно! Что делать, пока не знаю...
Скажите, где можно увидеть, как везут трубы?
и где вы узнаете направление ветра на каждый день?
(достаточно ли просто прогноза погоды для СПб, где указано направление ветра?).
В начале темы информация про вызовы и приезды пожарных. Что дает такой вызов на место происшествия? Официальное подтверждение о случае? На это можно как-то опираться в дальнейшем?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/6/2013, 00:23

сфоткал для коллекции, а то будут говорить, что я всё придумал!!!
Присоединяюсь.

достаточно ли просто прогноза погоды для СПб, где указано направление ветра?
Нет, недостаточно. По прогнозу на данный час, ветер восточный. Однако низовой поток воздушных масс юго-западный. Вонища ужасная, да и дым несёт на посёлок.
На это можно как-то опираться в дальнейшем?
И не просто опираться, а доверяться. Составлю компанию. надоело это всё. Последний объезд экологов, непожелавших ехать туда, дал им полное право травить нас по ночам.

Фото произведены в 00.30 05.06.2013.

Специально крупно:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если местная власть не может справиться с этим, то надо идти и пи.дить там всех черно.опых с.ук.

Бл.дь, в такую жару и так дышать нечем, а эти с.уки ещё и травят нас. Я ж проснулся от вонищи этой. Сфоткал, и сюда.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/6/2013, 08:48

:(
Последний раз редактировалось olgaruspb 5/6/2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/6/2013, 08:49

Доброе утро Металлострой. Как спалось тебе, родной? Не болит ли голова? Не тошнит ли нас с утра? Трудовая ночь прошла. Черно.опым спать пора.

Ну что? Посмотрим на рассвет? Чем ночью дышит человек?

Это фото от 15 августа 2009 года. Для сравнения, что мы видим вообще.
Смога нет, так как ветер его разогнал, и видимость более менее.

Изображение

А это 05.06. 2013 год. Время 6.30. Штиль! Сплошной смог из копоти держится над нами. Не видно и труб заводских.

Изображение

Время 6.50. Начинается движение воздушных масс, открывая не только видимость, но кое что и ещё.

Изображение

Время 7.15. А не пора ли гасить всё? Так ведь могут и вычислить, от куда травят.

Изображение

Время 7.40. Ну вот и всё! У нас никто ничего не жгёт! А смог не наш! его откуда то принесло. У нас ни кто не дымит.

Изображение

Вспомнился Василий.

Здесь по ночам всегда дымят,
И окна в копоти стоят.
Захочешь воздуха глотнуть,
И сажи сразу полна грудь.

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 5/6/2013, 10:03

olgaruspb Написал в личку важную информацию

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 5/6/2013, 10:28

Охереть. А я думал что эт тучи на горизонте и дождь будет! Когда бить то идем?

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 5/6/2013, 21:31

Кирил писал:
Скажите, где можно увидеть, как везут трубы?
Трубы везут через Полевую или через Плановую, далее через переезд в промзону. Увидеть их модно в любой момент, ну или просто сходить туда, куда их везут)
и где вы узнаете направление ветра на каждый день?
Направление ветра можно определить по направлению дыма (по направлению качения веток деревьев). Направление ветра кстати очень разное в разных местах. У нас может быть Восточный, в Рыбацком уже Северный...вот как...
В начале темы информация про вызовы и приезды пожарных. Что дает такой вызов на место происшествия? Официальное подтверждение о случае? На это можно как-то опираться в дальнейшем?
Дает локализацию источника "травли", т.е. огня. МЧС составляет акт и передает...и передает...вообщем неизвестно куда. С администрацией Колпинского района они не контактируют, поэтому необходимо информацию передавать экологам нашего района (с фото, адресом и т.д.) (если интересно, могу дать контакты с экологами администрации Колпинского р-на) Экологи либо сами выезжают, либо передают информацию Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, полиции и прокуратуре. Также периодически совершается объезд Колпинского р-на комиссией в составе экологов, представителей администрации и силовиков (как было сегодня)
мне не все равно! Что делать, пока не знаю...
Не оставаться в стороне, фотографировать, сообщать экологам, вызывать МЧС- ликивидация очага ЧС- это их работа.

Сегодня был очередной объезд экологов, представителями администрации и полиции промзоны. Итог:
Составлено 2 протокола за незаконное сжигание (на территории бывшего ЛЭЗ). Будет также составлено 2 письма с представлением фото в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по двум объектам:
1. Сжигание мусора и тухлятины с опарышами на территории складов TALEX (6 проезд, рядом с ХК №7)

Изображение

2. Обжиг труб за бывшим ЛЭЗ.

Изображение

Кирил
Новичок
Новичок

Сообщение Кирил » 6/6/2013, 11:31

TYT, Спасибо за развернутые ответы, теперь кое-что проясняется.
На последней фотографии какие-то промышленные масштабы!!!
Такое предприятие на все 100% незаконно?
Получается самое сложное, это застать их за этим делом вместе с экологами, администрацией и полицией, так как жгут ночью =(
Интересно можно ли на законных основаниях конфисковать сами трубы (хотя процесс их конфискации сложно представить из-за их веса).

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 6/6/2013, 12:20

Товагищи, а нельзя ли по этому поводу написать в природоохранную прокуратуру?Тем более нас там уже любят)

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 6/6/2013, 21:35

А я думал что эт тучи на горизонте и дождь будет
PSN, сравни с предыдущими фото (это фото от 06.06.2013 20.30):

Изображение

Да же если б на них были тучи, так они не скрыли бы заводские трубы. Но даже по этому фото нельзя судить о чистоте воздуха. Так чем же жители дышат по ночам?

Даже на фото от 2009 года, несмотря на дым, трубы видны хорошо. И только в большом смоге, тумане, дожде и снегопаде, видимость уменьшается. Дождя, как и снега, не было. А туман, в лучах восходящего солнца, никогда не будет иметь такой цвет, как на втором фото.

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 6/6/2013, 23:43

А я когда в Металлострое ночую-не могу заснуть ночью, душно.

Ответить